咨询热线:17775331257
咨询问题

购销合同

用户 134*****982019-10-16
合同中甲方约定甲方的违规违法责任全部由乙方承担 这样具有法律效力吗?
律师解答:
您好,我是安徽晟川律师事务所律师,很感谢您在我们的网站留言,对于您所描述的问题做出以下回答: 如果是甲方提供的格式条款中约定甲方免除全部责任,由乙方承担全部责任,这样的条款是无效条款。合同约定乙方承担全部责任,这是显失公平的,乙方有权请求人民法院或者仲裁机构变更或者撤销合同。 根据《合同法》 第四十条 格式条款具有本法第五十二条和第五十三条规定情形的,或者提供格式条款一方免除其责任、加重对方责任、排除对方主要权利的,该条款无效。
解答时间:2019-10-17
17775331257
微信咨询

Copyright 版权所有 2019-2021 安徽晟川律师事务所 | 电话:17775331257

地址:安徽省合肥市政务区蔚蓝商务港E座17楼 | 邮箱:921474372@qq.com

网址:http://www.zsylawyer.cn| 皖ICP备18005190号-10